Нефтяные цены основных сортов торгуются на положительных территориях

Если говорить об экономической ситуации, которая сложилась в Греции, она не очень положительная и приятная, так как страна находится в больших долгах и кредитах и чтобы выбраться ей потребуется приложить кардинальных и серьезных усилий. На открытии недели цены на основные сорта нефти и торги на нее проходят на положительной территории. Инвесторами было замечено то, что мировая экономика будет улучшаться, что поможет Греции разобраться со своими кредиторами.


На прошлой неделе и на этой так же цены на нефть упали на два процента, что получилось из-за того, что Греция хотела объявить дефолт, но для мировой экономики это не вариант, поэтому кредиторы создали более благоприятные условия для выплаты кредита. Как только Греция сделала несколько шагов на встречу своим кредиторам, а они в свою очередь сделали более мягкие условия для них. По предварительным данным заведомо известен сценарий дальнейшего развития событий, а именно будут длиться длительные переговоры, после чего будет подписано соглашение, которое будут иметь сглаживающие критерии.


Относительно ситуации нефтедобычи в США, то некоторые буровые установки были закрыты, что приводит к сокращению объемов нейти, а это в свою очередь, влияет на общую мировую ситуацию на рынке нефти. Сегодня за один баррель можно получить шестьдесят долларов, но если падение будет продолжаться, то Греция окажется в негативном положении.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом