Удмуртские чиновники рассказали о своих зарплатах

Первые лица Удмуртии и региональные представители власти рассказали о размерах своего дохода и имуществе. Информация о «богатстве» чиновников размещена на официальном правительственном портале.


Доходы руководителя республики, Александра Соловьева, в прошлом году были не такими высокими, как в позапрошлом. На протяжении 2014 года глава получил практически пять миллионов рублей. В 2013 году общая сумма зарплаты руководителя региона составляла чуть больше шести миллионов. То есть, доход Александра Соловьева стал меньше практически на 20 процентов.


Двадцать четыре представителя местной власти на прошедший год заработали в общей сложности 64 миллиона 901 тысячу рублей. То есть, в 2014 году члены правительства получили на 30,6 процентов меньше денег, чем в 2013 году. Годом ранее в министерском кабинете было 29 председателей, их доход на тот момент составлял чуть больше 93 миллионов рублей. В среднем, каждый чиновник зарабатывает за двенадцать месяцев в пределах 2 миллионов 704 тысяч рублей.


Возглавляет список самых высокооплачиваемых политиков Удмуртии председатель министерского кабинета Виктор Савельев. В прошлом году ему удалось заработать больше одиннадцати миллионов рублей. Стоит отметить, что и его зарплата существенно уменьшилась. В прошлых годах чиновник получал в несколько раз больше.


На втором месте по размеру заработка находится  Андрей Кузнецов, удмуртский вице премьер. В 2014 году политик продал недвижимость, так что сумма его дохода составила практически 4,5 миллионов отечественной валюты.


Сергей Фефилов за прошедшие двенадцать месяцев сумел положить на свой счет 3 миллиона 575 тысяч рублей. В эту сумму входят и деньги, полученные от продажи машины. Заместитель правительственного председателя в 2014 году, тем не менее, стал владельцем нового гаража.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
До окончания 2017 года в Грозном будет построено 400 квартир эконом-класса
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом