Должность Игоря Сечина будет продлена

В мае 2012 года «Роснефть» приняла решение отдать должностные полномочия президента правления – Игорю Сечину. Соглашение было составлено на срок – три года.


Владимир Путин был недоволен деятельностью Сечина. Глава «Роснефть» часто критиковал налоговые введения на нефтяную сферу. В феврале этого года состоялась их встреча, после чего на нефтяном рынке стали говорить, что Сечин останется на своем посту президента компании.


В марте в социальных сетях распространялись слухи от журналиста «Независимой газеты» Константина Ремчукова, о том, что Сечин пойдет в отставку. Однако, сотрудник «Роснефти» отверг данную информацию, и сказал, что это «театральные фантазии».


После всех этих высказываний компания Bloomberg, ссылаясь на достоверные источники, заявила, что между президентом государства и главой компании образовалась трещина в отношениях. Стоит отметить, что раньше Владимир Путин и Игорь Сечин имели хорошие партнерские связи, и Сечин являлся личным президентским наблюдателем в сфере энергетики.


В самой организации в это время создавался новый устав. Нынешний документ, который подтверждает полномочия Сечина на ри года, был произведен в 2009 году. В тот момент «Роснефтью» управлял Сергей Богданчиков, а Игорь Сечин являлся вице-премьером и начальником совета руководителей фирмы. Теперь глава организации будет осуществлять деятельность за пятилетним соглашением. Надо добавить, что теперь Сечин будет реализовывать судьбу всех контрактов по цене больше в 10 раз, чем в нынешнее время – около 500 миллионов долларов. А руководство будет иметь возможность подтверждать договора суммой до 1,5 миллиарда долларов.


Новая редакция соглашения полностью находится в зависимости от решения Дмитрия Медведева. На прошлой неделе торги спонсорскими вложениями закончились на отметке 0,6% до 255 рублей.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
До окончания 2017 года в Грозном будет построено 400 квартир эконом-класса
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом