Энергетику Удмуртии проспонсируют на 124,5 миллионов рублей

Стало известным, что должны выделить значительные финансовые вклады на модернизацию энергетической сети Удмуртского края. В Ижевском регионе на осуществление державного проекта «Энергоэффективность и развитие энергетики в республике» из областного фонда изымут 124, 5 миллионов рублей.


За заявлением пресс-службы руководителя правительственной ветки Удмуртской Республики, базовой целью проекта станет произведение необходимых требований для качественного и прочного энергообеспечения Ижевского края. Проект состоит из четырех подпроектов:    «Энергообеспечение и увеличение энергетической эффективности», «Развитие и усовершенствование электроэнергетики», «Развитие применения возобновляемых источников энергии», «Развитие коммерции газомоторного горючего».


В 2015 году на осуществление государственного проекта предусмотрено изъять из регионального фонда 124, 5 миллионов рублей. Финансовые взносы будут выделены на произведение работ по насаждению энергетического менеджмента, снабжение субсидий организаций на спонсирование осуществления муниципальных проектов энергообеспечения. В том числе на усовершенствование котельной в городе Воткинске, предоставление уличного электроосвещения с возмещением ламп на энергоэффективные по проекту «Светлое село», электрических агрегатов, городских установок ИжГЭТ, технические устройства котельных и сетей теплового обеспечения.


Проект также включает в себя предоставление государственной помощи хозяйствующим организациям на замену некоторых расходов по процентным окладам и лизинговым выплатам при осуществлении спонсорских программ, при покупке транспортных агрегатов, применяемых в форме моторного горючего.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом