ВТБ24 начал выдавать автокредиты по госпрограмме по ставке от 9,57% годовых

С 1 апреля ВТБ24 объявляет о начале приема заявок и выдаче автокредитов по специальной программе, разработанной в рамках государственного субсидирования автокредитования.





Программа «ВТБ24 – Государственная субсидия 2015» распространяется на приобретение новых автомобилей 2015 года производства, полной массой не более 3,5 т и максимальной стоимостью не более 1 млн рублей.





По кредиту в рамках программы будут установлены ставки от 9,57% годовых. Ставка определяется в виде разницы между базовой ставкой (по сопоставимому кредиту) и двумя третями ключевой ставки Банка России, которая на данный момент составляет 14%.





Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости транспортного средства. Таким образом, максимальная сумма кредита, которая может быть направлена на приобретение автомобиля в рамках программы, установлена в размере 800 тыс. рублей. Максимальный срок кредита – до 36 месяцев. Программа будет действовать с 1 апреля до 31 декабря 2015 года.





«ВТБ24 принимал участие во всех сезонах работы программы государственного субсидирования: в 2009 году первый автокредит был выдан именно в ВТБ24. В 2013 году мы выдали 46,8 тыс. субсидированных автокредитов. Вот и в этом году мы подключаемся к программе с 1 дня её действия, — комментирует старший вице-президент, директор департамента автобизнеса ВТБ24 Алексей Токарев. – Участие в программе сделает ставки по нашим кредитам действительно привлекательными для клиентов, а, значит, сделает покупку автомобиля для клиента более доступной. Например, при покупке самого популярного автомобиля Lada Granta выгода для клиента составит от 40 до 55 тыс. рублей».


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Из-за имеющихся валютных кредитов убыток Группы НМТП составил более 7 миллиардов рублей
По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом