Итоги тестов SMP F4 Championship на трассе Alcarras

Пилоты SMP Racing Алексей Корнеев, Нерсес Исаакян, Владимир Атоев, Никита Троицкий и Артем Кабаков завершили четырехдневные тесты на испанской трассе Alcarras, проходившие в рамках чемпионата SMP Formula 4.



Первые два дня тренировки проводили лишь четверо россиян. В среду и четверг к ним присодинился Владимир Атоев и два финских гонщика — Алексантери Хуовинен и Нико Кари.



Если в первые тестовые дни времена российских пилотов выходили за рамки 1:32 минуты, то к концу тестов этот показатель был значительно улучшен. По итогам тренировок лучшее время круга показали гонщики из Финляндии — Кари (1:29,8) и Хуовинен (1:30,2). Атоев уступил ближайшему сопернику лишь 0,1 секунды. Другие россияне проехали круг за время, чуть большее 1:31 минуты.



«Наши пилоты показали неплохие результаты с учетом того, что почти для всех это первый серьезный опыт пилотирования болида в том числе в режиме симуляции квалификационных заездов, — отметил директор молодежной программы SMP Racing, заслуженный тренер России Пётр Алёшин. — Эти тесты были очень важны. По ходу тренировок мы разбирали ошибки и, как результат, постоянно прогрессировали».


Также читайте:


По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом