Компания «Баскин Роббинс» разработала 2 антикризисных предложения в целях поддержки малого и среднего предпринимательства

В целях поддержания предпринимателей малого и среднего бизнеса руководство компании ЗАО «БРПИ» (Баскин Роббинс) приняло решение о введении 2 антикризисных предложения на приобретение бизнеса кафе-мороженого на гибких условиях.


До 15 марта 2015 года франшизный взнос для открытия собственного кафе «Баскин Роббинс» составит 5000$.


Предложение действительно для различных форматов кафе, в том числе малых и дополнительных точек продаж. Компания будет осуществлять партнерам помощь в оптимизации эффективных локаций и арендных площадей под кафе. Уменьшение вступительного взноса связано с тем, что компания предлагает новый дизайн кафе Happy 1.0. Торговые объекты этой комплектации более экономичны и модернизированы.


Дополнительно производитель премиального мороженого объявляет о начале приема заявок на приобретение сразу 20 кафе-мороженых международного бренда на выгодных условиях для трех регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Участник, сделавший лучшее предложение по срокам открытия, местам расположения и форматам торговых точек получит возможность открыть 20 кафе по франчайзинговой модели всего за $20 000. Прием заявок осуществляется до 1 марта 2015 года.


Это беспрецедентная акция для франчайзингового бизнеса. Традиционно компания просит за право воспользоваться ее брендом $15 тыс. за 1 кафе. Такое уникальное конкурсное предложение должно помочь и поддержать предпринимателей малого и среднего бизнеса в антикризисных целях.


Сумму в $1000 за франшизу на каждую точку на фоне остальных инвестиций в кафе можно считать номинальной. Кафе-мороженое под брендом «Баскин Роббинс» могут быть открыты в различных форматах точек продаж: отдельно стоящие кафе, торговые павильоны и кафе в зоне фуд-кортов в торговых центрах. Последний формат в ЗАО «БРПИ» считают наиболее оптимальным, как с точки зрения минимизации инвестиций, так и с точки зрения окупаемости – в торговых центрах всегда найдутся посетители.


«Баскин Роббинс» уверен в возможности расширения сети, несмотря на кризис.


Участники рынка отмечают, что кризис пока практически не затронул сегмент демократичного фаст-фуда. Некоторые даже, наоборот, говорят об увеличении числа посетителей. Значительная часть посетителей кафе-мороженых бренда – подростки и дети с родителями, а это всегда одна из самых стабильных категорий клиентов.


Также читайте:


Перенесение Конституционного суда в Петербург было правильным решением
Стоимость жилья в России уменьшится на 20%
Зарплата медиков увеличится в два раза в 2018 году
В 2012 году существенно увеличилось строительство жилья в Сочи
Страховщики перешли на новую систему предоставления страховых услуг

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом