Промышленный робот-манипулятор на выставке «Энергетика. Энергоэффективность-2014″

Компания ООО «Юникап» (г. Челябинск), оказывающая профессиональные услуги в сфере упаковки габаритных и негабаритных грузов любых размеров в термоусадочную пленку, подтвердила свое участие в выставке «Энергетика. Энергоэффективность-2014», которая пройдёт с 9 по 11 декабря 2014 года во Дворце спорта «Юность».



В этом году одной из новинок экспозиции выставки станет инновационный робот-манипулятор, который представит «Юникап» — представитель мирового робототехнического брэнда «Universal Robots».



Роботы-манипуляторы UR5 и UR10 могут использоваться для окраски, резки, сварки, фрезерования, сверления, нанесение клея, сканирования, контроля качества, сортировки, паллетирования и т.д.



Кардинальным отличием робота «Universal Robots» UR10 является его гибкость, легкость конструкции и простота в эксплуатации. Если раньше предприятия сталкивались с дороговизной, громоздкими размерами и трудностями обслуживания тяжелых промышленных роботов, то теперь достаточно внедрить в производство мобильное роботизированное решение, не требующее тяжелой платформы, стационарной установки и специальной квалификации обслуживающего персонала. Это особенно актуально для малых и средних производств, заинтересованных в быстро окупаемых средствах автоматизации.



Главные особенности роботов-манипуляторов UR5 и UR10:


очень низкое потребление энергии;
долговечность и легкость в перемещении;
гибкость применения;
эргономичность;
легкость в программировании и широкий спектр выполняемых функций.


Ознакомиться с роботами-манипуляторами и получить консультацию специалистов можно на выставке «Энергетика. Энергоэффективность-2014» с 9 по 11 декабря по адресу: Челябинск, Свердловский пр., 51 (Дворец спорта «Юность»).


Также читайте:


В Москве провели фестиваль скейтбординга
Вскоре на Урале будет построен центр ядерной медицины.
Россияне стали меньше ездить в поездах дальнего следования
Удастся ли Европе избежать рецессии 2012 года?
Уровень инфляции в стране на январь 2012 года — 0,6-0,7 процента

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом