Репетиция вручения Премии Рунета прошла на RIW 2014

В этом году на Russian Interactive Week была организован специализированный стенд Премии Рунета, на котором победителем Премии Рунета мой стать каждый желающий.



В этом году на Russian Interactive Week была организован специализированный стенд Премии Рунета, на котором победителем Премии Рунета мой стать каждый желающий.



На протяжении трех дней организаторы проводили увлекательный конкурс – участникам предлагалось сыграть роль лауреата Премии Рунета 2014. Любой желающий имел возможность подержать настоящую статуэтку Премии в руках и произнести триумфальную речь перед камерой. Стоит отметить, что номинации выбирали сами участники конкурса. Так, например, «Премию Рунета» получил лучший житель общежития.



Всего было отснято 51 видеоролик. Каждый день видео загружались в официальный аккаунт Rutube и группы Премии в социальных сетях. После чего участники конкурса, их друзья и коллеги делали репосты, а тот, кому удалось набрать наибольшее количество лайков и репостов удостоился главного приза конкурса – iPhone 6. Победителем стал Артур Хачатрян — его ролик набрал больше всего лайков и просмотров (более 700).



Не обошлось и без накрутчиков. Два участника набирали в финальные часы конкурса по 5-6 лайков в минуту при неподвижном счётчике комментариев и просмотров видео на Rutube. Этих участников организаторы заочно дисквалифицировали и при определении победителя лишние лайки не учитывали. Один из них даже немного обиделся и обещал чуть ли не уничтожить репутацию Премии через публикацию разоблачительных статей в социальных сетях.



Как неожиданный эффект от проведения конкурса — многие пользователи, увидевшие видео на страницах участников, поверили в то, что их знакомый получил реальную Премию — поздравляли их и всячески хвалили (при этом, конечно, ставя лайки и делая перепосты).



Напомним, что XI Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета 2014» состоится 25 ноября, в ГлавClub Москва. Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.



«Премия Рунета 2014» является одним из самых знаковых событий российского интернет-пространства и символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Церемония вручения Премии – это ежегодное выявление лидеров Рунета и подведение итогов уходящего года, а также яркое, интересное и по-настоящему уникальное мероприятие.



В этом году заветные статуэтки будут вручаться в шести основных, двух специальных номинациях экспертного голосования и трех номинациях Народного голосования.



Основные номинации «Премии Рунета 2014»:



Инновации и Технологии
Экономика, Бизнес и Инвестиции
Государство и общество
Культура, СМИ и Массовые коммуникации
Наука и Образование
Здоровье, Развлечения и Отдых


Специальные номинации «Премии Рунета 2014»:


 За развитие региональных интернет-проектов
Интернет без экстремизма


Народное голосование:



Интернет-проект
Сообщество Рунета
Игра Рунета


Также читайте:


Перенесение Конституционного суда в Петербург было правильным решением
Стоимость жилья в России уменьшится на 20%
Российские риелторы зарабатывают на продаже пакетов
Зарплата медиков увеличится в два раза в 2018 году
Объединение гигантов продаж бытовой техники снова сорвалось

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом