Срочно нужен автомобиль? Возьмите его напрокат!

Можно ли сегодня прожить без личного автомобиля? Вполне. Многие люди именно так и живут: ездят на работу общественным транспортом, а в случае надобности вызывают такси. И пусть иметь персональное авто сегодня - отнюдь не роскошь, назвать наличие такой собственности необходимостью тоже нельзя.


Однако жизнь - непредсказуемая штука. Еще вчера Вас вполне устраивал вариант такси. А сегодня ситуация сложилась таким образом, что машина нужна на весь день, а то и на несколько. К примеру, Вы знаете, что Вам предстоит без устали мотаться по всему городу, чтобы выполнить важную работу. А может быть, в гости на недельку из-за границы приезжают старые друзья - и они мечтают покрутить баранку по знакомым с детства улочкам родного города.


Что делать в таких случаях? Специалисты в один голос рекомендуют поискать компании, предлагающие взять автомобили в прокат. Если раньше эта услуга в нашей стране была не очень распространена, то в последнее время она стала действительно популярна. Сложно сказать, с чем это может быть связано: с затянувшимся финансовым кризисом и поиском автолюбителями возможностей заставить своего четырехколесного друга хотя бы частично «отработать» свою заоблачную стоимость (ведь большинство из них куплены в кредит) или с неумолимым сближением с западом. На самом деле это не так важно.


Главное, что такую услугу сегодня предоставляет множество компаний, а воспользоваться ею может практически каждый: цены вполне приемлемые. По крайней мере, автопрокат обойдется гораздо дешевле, чем услуги такси, да и Вам будет намного комфортнее: Вы можете поехать в любое время куда угодно.


Разумеется, Вы можете попросить друзей одолжить Вам свой автомобиль. Но, как думаете, много ли у Вас друзей, имеющих лишнее авто, или готовых пожертвовать собственным комфортом ради удовлетворения Ваших интересов? Скорее всего, их можно пересчитать на пальцах одной руки. Да и живут они все, как назло, настолько далеко, что, хоть и рады были бы оказать Вам услугу, но физически не в состоянии это сделать.


В любом случае, взяв напрокат автомобиль, Вы сможете не думать о том, что доставляете кому-то неудобства - а именно так будет в случае, если машину Вам одолжит товарищ. Вам также не придется думать о том, как отблагодарить расщедрившегося друга: заплатив за взятый в прокат автомобиль компании-поставщику услуг, Вам не придется думать о каких-либо любезностях.


Стоит отметить еще одно преимущество, которое получает клиент компаний, предлагающихавтомобили в прокат. Речь идет о традиционно неплохом автопарке, которым располагают такие компании. Для потребителей это очень удобно. К примеру, Вашей компании предстоит деловая встреча с делегацией коллег из зарубежья. Уместить их всех в одно служебное авто не представляется реальным, а рассаживать всех по разным машинам такси - не очень-то любезно. Здесь на помощь может прийти арендованный микроавтобус: в нем с комфортом смогут разместиться все Ваши гости.


Аналогично при желании можно взять напрокат спортивную машину или авто представительского класса, удобную маленькую машинку или внедорожник. К слову, авто напрокат - отличная услуга для тех, кто хочет приобрести новую машину или просто устал от старой. Арендовав понравившуюся модель авто, Вы сможете оценить ее возможности в течение нескольких дней - как говорится, провести своего рода тест-драйв и определить, насколько уютно и комфортно Вы чувствуете себя внутри нового для Вас салона.


Вы еще раздумываете над тем, стоит ли брать автомобили в прокат? Не нужно думать - просто сделайте это!


Также читайте:


Перенесение Конституционного суда в Петербург было правильным решением
Стоимость жилья в России уменьшится на 20%
Российские риелторы зарабатывают на продаже пакетов
Зарплата медиков увеличится в два раза в 2018 году
Объединение гигантов продаж бытовой техники снова сорвалось

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом