Castrol и Triumph: история легендарного партнерства

Сотрудничество Castrol и Triumph имеет славную многолетнюю историю. Обе компании являются новаторами в своей области и неоднократно доказывали непобедимость, занимая с начала ХХ века лидирующие позиции: первая — в разработке передовых смазочных материалов, вторая — в производстве мотоциклов с высочайшими характеристиками.

Компания Triumph удерживала мировой рекорд скорости на суше на протяжении длительного времени — с 1956 по 1970 год — с небольшим перерывом в 33 дня, когда благодаря Вильгельму Херцу его обладателем стала команда NSU. В течение периода мирового первенства Triumph четырежды устанавливала скоростные рекорды: дважды в 1956 году с Джонни Алленом за рулем Devil’s Arrow, а затем Texas Ceegar; в 1962 году, когда Уильям Джонсон выступал на Dudek/Johnson; и в 1966 году с Робертом Леппаном за рулем Gyronaut X1.

Легендарный Triumph Bonneville начал производиться на волне успеха в 1959 году и в момент своего рождения был самым быстрым дорожным мотоциклом в мире. Дух соперничества и жажда к покорению новых вершин свойственны в той же мере и компании Castrol — мировому лидеру в области производства смазочных материалов. «Castrol активно участвовала в скоростных состязаниях на суше на многочисленных площадках по всему миру с тех самых пор, как начались гонки на озере Бонневилль в 1914 году», – говорит бренд-менеджер Castrol Роб Корини.

Для успешного преодоления неприступного порога скорости Castrol и Triumph собрали сильнейшую команду: знаменитый гонщик Джейсон Ди Салво, легендарный производитель двигателей Боб Карпентер и уникальный специалист по аэродинамике Мэтт Марксталлер, в чьем послужном списке проектирование и строительство аэродинамической трубы для грузовиков с прицепом в штате Орегон, США. Их силами был создан мотоцикл Castrol Rocket, призванный побить действующий мировой рекорд скорости на трассе высохшего соленого озера Бонневилль в штате Юта, США. Двухмоторное чудо инженерной мысли работает на масле Castrol Power1, а его появление является важнейшей вехой в истории сотрудничества Castrol и Triumph.

Также читайте:


В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов
Еврокомиссия выступила против Южного потока
Премьер считает инвестиции в ЧМ по футболу и Сочинскую Олимпиаду полностью оправданными
Фондовые индексы Северной Америки пошли на снижение
iPhone 5S в три раза более популярнее своего бюджетного аналога

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом