На главной скоростной магистрали введен режим нон-стоп

Уже с июля текущего года, компания-оператор платной автомагистрали «Северный обход Одинцова» предлагает всем автовладельцам, пользующимся новой дорогой, возможность двигаться по скоростной трассе в режиме нон-стоп, минуя остановки на пунктах приема оплаты.

Открытие в ноябре 2013 года автодороги «Северный обход Одинцова» стало важным событием не только для Столичного региона, но и для развития автодорожной сети всей страны. Успешная реализация проекта, в который были вложены как государственные, так и частные инвестиции готова дать серьезный толчок модернизации транспортной сети на уровне Федерации.

18,5 километров дорог и развязок, построенных с применением инновационных технологий не только в дорожном полотне, но и комплексной системе отведения и фильтрации сточных вод, инженерной инфраструктуре, обеспечения безопасности, — задали новый стандарт возведения дорог в России. Как закономерный итог, введение в эксплуатацию платной скоростной автомагистрали «Северный обход Одинцова» позволило облегчить плотный автомобильный поток на Минском, Рублево-Успенском и Можайском шоссе.

Опыт ввода в эксплуатацию платных дорог в Европе – стандартная практика. В числе основных плюсов таких дорог, за исключением качества их исполнения, всегда была скорость движения по ним. То есть, минуя пробки на муниципальных и федеральных автотрассах, участник движения всегда может выбрать альтернативный путь. В «часы пик» на пунктах оплаты периодически собираются заторы. ООО «Новое качество дорог» предложило инновационный подход к решению этой проблемы – безостановочное движение при помощи транспондеров. Это позволит автомобилям, водители которых установят прибор, двигаться на всем протяжении «Северного обхода Одинцово» в режиме нон-стоп, лишь на определенных участках перестраиваясь на выделенную полосу и двигаясь по ней со скоростью до 30 км.ч.

«На стадии разработки и реализации проекта, первоочередной задачей для нас стояло создание принципиально новой системы развития автодорожной системы в стране. В первую очередь, наглядно показать все плюсы и выгоды пользования платными дорогами, — отметил директор ООО «Новое качество дорог» Вячеслав Некрасов. – На сегодняшний день, мы можем по праву гордиться качеством исполнения проекта: это может оценить каждый, кто ежедневно или периодически пользуется «Северным обходом Одинцова».

Максимальное распространение подобной системы позволит существенно сократить объемы заторов в часы максимальной нагрузки. Система оплаты с помощью транспондеров запущена одновременно с вводом в эксплуатацию трассы, но, к сожалению, не все водители еще знают о столь простом и удобном способе оплаты проезда. Более глубокое внедрение технологии пользования транспондерами и разъяснительная информация, доведенная до участников дорожного движения, даст возможность сократить нагрузку на пункты оплаты и заметно сократит время в пути.

Также читайте:


Philips и Оптоган запустили в Питере совместное производство светильников
Медведев раскритиковал Кадырова за подарки для Депардье
Госдума России заботиться об озоновом слое атмосферы
Рианна стала обладательницей худшей прически 21 столетия
Генпрокуратура хочет купить автомобиль за 6 млн рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом