Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью отметила свое 15-летие

6 июня 2014 г. в Москве состоялось мероприятие, посвященное 15-летию Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС).

В Москву, чтобы поздравить Ассоциацию со знаменательной датой, прибыли главы ведущих отраслевых организаций (ICCO, РАСО, АКМР), члены АКОС, прежние председатели Ассоциации, а также представители департаментов по коммуникациям крупнейших компаний.

«Свое 15-летие АКОС встречает в статусе главной площадки для общения ведущих PR-компаний страны. Сегодня все усилия Ассоциации направлены на то, чтобы взаимодействие между российскими агентствами по связям с общественностью и заказчиками стало максимально прозрачным. Для этого в АКОС были подготовлены документы, которые позволяют клиенту грамотно составить бюджет на предстоящую кампанию и провести тендер, профессионально оценить качество PR-услуг компаний, работающих на рынке России», – отмечает Андрей Баранников, председатель Ассоциации.

Президент РАСО Станислав Наумов поделился своими впечатлениями о мероприятии: «Очень рад деловому характеру встречи лидеров российского рынка услуг в сфере связей с общественностью. Приятна искренняя и откровенная атмосфера общения профессионалов друг с другом. Ассоциации удается решить очень важные вопросы развития профессии, взаимоотношений между разными общественными объединениями и партнерствами. Замечательно, что в праздновании принял участие глава международной организации ICCO Дэвид Галлахер. Россия и впредь должна сохранять открытость и стремление к взаимоуважительному диалогу с мировой общественностью».

К поздравлениям присоединился генеральный директор коммуникационной группы Point Passat Сергей Трофименко, который возглавлял Ассоциацию в 2004-2008 гг.: «АКОС – важнейший инструмент в становлении цивилизованного рынка общественных связей в России. Именно благодаря этой профессиональной Ассоциации мы многое сделали для развития отрасли».

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 года и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России. АКОС – российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). ICCO, основанная в 1988 году, состоит из 29 национальных организаций, объединяющих более 1700 PR-агентств. Во всем мире членство в ICCO является общепринятым показателем профессионализма организации, качества оказываемых услуг. Все члены ICCO, включая агентства-члены АКОС, следуют этическим нормам, принятым в Ассоциации (www.akospr.ru).

За 15 лет своего существования Ассоциация провела более десяти исследований, ключевые из которых: по объему PR-рынка в России; по тендерной политике среди PR-агентств; по региональному развитию PR-рынка в России; по оценке заработных плат и функционалу сотрудников PR-агентств; «Профессиональные услуги и специализация PR-агентств».

АКОС были разработаны меморандумы: о методах оценки качества PR-деятельности и ключевых показателей эффективности; о принципах проведения тендеров на PR-услуги; о ценообразовании в сфере PR.

Сегодня в АКОС действуют 8 рабочих групп и клуб HR-директоров: по образовательным проектам, Елена Фадеева (FleishmanHillard Vanguard); Digital Communications, Михаил Умаров (Comunica); по исследованию PR-рынка в регионах, Ольга Чернышева (BC Communications); по оценке заработных плат, Игорь Райхлин («Райхлин и Партнеры»); по продвижению профессиональных PR-услуг, Николай Сапронов (Primum); по тендерной политике, Ольга Дашевская (PR Inc.); по ценообразованию, Владимир Виноградов (Pro-Vision); по разработке рейтинга PR-агентств, Вячеслав Лащевский (АГТ); клуб HR-директоров, Игорь Райхлин («Райхлин и Партнеры»).

Также читайте:


Изучение английского он-лайн – отличный способ быстро выучить иностранный язык
Английские миллионеры готовы эмигрировать в другие страны
Названия улиц в Казани переведут на английский язык
Эксперты назвали самый популярный вид доставки грузов
«Мегафон» оценили в 11,1 миллиардов долларов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом