ВТБ24: В майские праздники клиенты больше всего тратятся в Италии

С 1 по 11 мая клиенты ВТБ24 чаще всего расплачиваются картами в Италии, Великобритании и США. В прошлом году на Италию пришлась десятая часть всех зарубежных транзакций.

В период майских праздников 2013 года клиенты потратили за рубежом 3,2 млрд рублей. Из них почти 60% оборота пришлось на топ-10 стран.

Наиболее популярным местом отдыха в 2013 году стала Италия – здесь клиенты совершили десятую часть всех зарубежных транзакций (325 млн рублей). В период новогодних каникул 2014 года они потратили в Италии 327 млн рублей.

На втором месте по объему транзакций в мае 2013 года была Великобритания. Здесь клиенты оставили 230 млн рублей. В прошедшие новогодние каникулы на втором месте по популярности были Соединенные Штаты — с объемом транзакций 205 млн рублей.

Замыкают тройку лидеров США – в мае 2013 клиенты потратили здесь 220 млн рублей. В новогодние праздники на третьем месте были Объединенные Арабские Эмираты (объем транзакций – 202 млн рублей).

В топ-5 стран с наибольшим объемом транзакций также вошли (в порядке убывания) Франция (211 млн рублей) и Германия (208 млн рублей). На Новый год пятерку лидеров замыкали Франция (172 млн рублей) и Финляндия (162 млн рублей). Популярные в новогодние каникулы ОАЭ в мае заняли по объему транзакций только седьмую строчку.

ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 74,4 млрд рублей.

Также читайте:


Россияне могут отказаться от любого кредита в течение десяти дней
Россиянам разрешат приписываться на дачах
Yahoo! освободит несколько аккаунтов для новых пользователей
Досрочные пенсии сотрудников вредных предприятий собираются отменить
В Саратове появится детская читальня

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом