Упрощенная схема ликвидации фирм

Сегодня мировой кризис побудил многие компании задуматься о завершении и закрытии своей деятельности. Часто именно такой вариант решения дела является наиболее оптимальным. Однако процесс ликвидации достаточно трудоемкий.

На рынке услуг все чаще можно встретить специализированные фирмы, предлагающие «быстро решить все проблемы». Прежде чем воспользоваться каким-либо вариантом стоит разобраться, как именно будет ликвидирована фирма. Особенно это касается предприятий, которые в прошлом получили допуск СРО, открывшим им пути для основной деятельности. При ликвидации он, как правило, аннулируется.

Очень часто за все время деятельности той или иной компании у нее скапливается множество проблем с учетом бухгалтерии, налогов и нередко задолженности по кредитам. Этот багаж уже не сможет наладить успешную деятельность компании и, к тому же, может стать препятствием при ее ликвидации. Решить уже скопившиеся задачи самостоятельно просто невозможно, на это потребуется не только много финансовых средств, но и времени, сил и нервов. Когда происходит регистрация ООО стоит заранее подумать о налаженном ведении дел и держать в порядке всю документацию предприятия.

Наверное, самой сложной задачей является снятие с учета в социальных фондах и в налоговой компании. Часто последняя предъявляет владельцу бизнеса некоторые санкции, заставляя его дополнительно заплатить. Отказ от установленной налоговой суммы ведет к тщательной проверке компании и увеличении денежного запроса в несколько раз. Самый оптимальный вариант, когда происходит ликвидация фирм, это обратиться за помощью к квалифицированным юристам. Специалисты смогут быстрее разобраться с имеющимися и возникающими проблемами компании, опираясь на действующее законодательство.

Однако по информации ГК Деловые центры, ни один подход к роспуску фирмы не может гарантировать отсутствие каких-либо проблем в будущем. Работая с юристом, стоит больше разузнать о предлагаемом методе ликвидации компании и о возможных последствиях. При согласовании схемы ликвидационного процесса стоит также продумать и решить для себя ряд принципиальных вопросов. От них и будет зависеть принятие окончательного решения и начнется процесс по сворачиванию предпринимательской деятельности.

Подробней ознакомиться с доступной информацией по данному вопросу можно на сайте http://www.center25.ru/.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом