«Деловая Россия» оценит инжиниринговые проекты

«Деловая Россия» оценит инжиниринговые проекты

Исполнительный директор удмуртского отделения «Деловой России» Роман Вахитов вошел в состав оценочного комитета при Региональном центре инжиниринга (РЦИ) УР.

Напомним, Центр начал работу осенью в 2013 года. Его главной функцией стала финансовая, консультационная, информационная и организационно-техническая поддержка производственным предприятиям. Цель создания организации — повышение технологического уровня малого и среднего производственного бизнеса и конкурентоспособности его продукции за счет внедрения новейших научных разработок.

По словам директора РЦИ Александра Батанова, сегодня клиентская база Центра насчитывает порядка 400 предприятий, с 50 из них работа была проведена в течение этого года.

«В связи с ограничением финансирования необходимо проводить тщательный отбор и оценку эффективности потенциальных вложений средств в проекты. Именно поэтому был создан специальный орган — оценочный комитет, — поясняет Александр Батанов. — В него вошли независимые эксперты, в том числе члены общественных организаций. Особенно приятно, в нашем случае им стал исполнительный директор отделения «Деловой России» — объединения предпринимателей с активной позицией».

Так, в этом году при участии представителя бизнес-сообщества прошло два заседания оценочного комитета, в ходе которых были выявлены 10 из заявленных предприятий-кандидатов для проведения инжиниринговых мероприятий. После проведения исследований технологической готовности компаний комитет рассмотрел результаты аудита и отобрал для дальнейшей работы с Центром наиболее подходящих кандидатов.

По мнению Романа Вахитова, участие удмуртского отделения «Деловой России» в работе РЦИ можно по праву признать достижением местного бизнес-сообщества. «Сегодня сложно переоценить необходимость и актуальность инжиниринга в производственной отрасли, в особенности — в малом и среднем секторе, — отметил он. — Именно поэтому мы рады открытию РЦИ и появившейся возможности помочь предпринимателям в дальнейшем технологическом развитии».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом