МРСК Центра и Приволжья обеспечила надежное электроснабжение потребителей в период выходных и праздничных дней

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и бесперебойной работы электрических сетей в период праздничных и выходных дней — с 30 декабря 2012 года по 08 января 2013 года включительно в режиме повышенной ответственности работали все подразделения ОАО «МРСК Центра и Приволжья». За это время существенных отключений в сетях зафиксировано не было.



В период праздничных дней осуществлялось круглосуточное дежурство ремонтных бригад. В режиме повышенной готовности непрерывно работали диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений филиалов. Действовала четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений.



Для предупреждения аварийных ситуаций была проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Были подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.



В период праздников в исполнительном аппарате компании и всех ее филиалах круглосуточно дежурили ответственные лица из числа технических руководителей, обеспечивая контроль за оперативной обстановкой в электросетевом комплексе и своевременно принимая необходимые меры для поддержания надежной работы электросетей.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом