Власти утвердили экологическую политику закупочной деятельности Оргкомитета "Сочи 2014"

В Москве наблюдательный совет Оргкомитета "Сочи-2014" 30 июня утвердил экологическую политику в отношении закупочной деятельности, которую Оргкомитет будет вести для того, чтобы обеспечить зимние Игры - 2014 необходимым оборудованием, инвентарем и расходными материалами.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета, политика развивает положения Экологической стратегии "Сочи-2014" применительно к закупкам. Оргкомитет будет давать приоритет тем поставщикам, товары, работы и услуги которых производятся с учетом мер по сокращению воздействия на окружающую среду и по снижению потребления природных ресурсов, снижения энергопотребления, с использованием безотходных технологий. Таким образом, Оргкомитет устанавливает новую планку комплексного регулирования проблемы бережного обращения с природными ресурсами.

"Сегодня мы дали ход реализации сразу нескольких проектов в области охраны окружающей среды и устойчивого развития. Это подтверждает, что мы продолжаем выполнять взятые на себя, в том числе перед МОК, обязательства",- отметил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.



Источник: ecoportal.su
  • управление бюджетом