Число жертв наводнения в Арканзасе возросло до 18 человек

Наводнение в американском штате Арканзас унесло жизни 18 человек, передает в воскресенье американский телеканал CNN.

Местные власти накануне сообщали о 16 погибших, однако в районе поиска без вести пропавших в лесном парке Альберт Пайк (Albert Pike) были обнаружены еще двое погибших.

По словам представителя местной полиции Билла Сэдлера (Bill Sadler), от наводнения пострадали два палаточных лагеря в парке, пока не установлено, являются погибшие туристами или местными жителями. Известно, что в основном погибли приезжие из Техаса и Луизианы.

Власти сообщили имена 15 погибших, среди них шесть детей, включая девочку двух лет.

По предварительным данным следствия, наводнение "накрыло" лагерь туристов ночью, когда все спали в палатках и у людей было мало шансов убежать от разгула стихии.

Уровень воды в реках Каддо и Литл-Миссури в северо-западной части штата резко поднялся на 2,4 метра после выпадения 15 сантиметров осадков в пятницу утром, что и привело к наводнению в "Альберт Пайк".

Оперативный центр по чрезвычайной ситуации получил сообщения о 73 жителях, которых разыскивают родственники и которые, вероятно, оказались в зоне наводнения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящее время на месте стихии ведутся поисково-спасательные работы. Точное число погибших и пострадавших уточняется.



Источник: ecoportal.su
  • управление бюджетом