Стюарт Лисор, один из ведущих специалистов в области финансовых коммуникаций, назначен старшим вице-президентом и управляющим директором компании PBN

Стюарт Лисор, один из ведущих специалистов в области финансовых коммуникаций, назначен старшим вице-президентом и управляющим директором компании PBN









The PBN Company, ведущая международная компания в области стратегических коммуникаций, специализирующаяся на развивающихся рынках, объявила о назначении Стюарта Лисора, одного из наиболее опытных лондонских специалистов по развивающимся рынкам и финансовым коммуникациям, старшим вице-президентом и управляющим директором компании.



Стюарт Лисор (48) обладает 20-летним опытом работы в сфере финансовых коммуникаций и свыше 15 лет специализируется на предоставлении консалтинговых услуг компаниям на развивающихся рынках. Среди клиентов, с которыми работал г-н Лисор, такие известные российские компании, как "Норильский никель", "Ренессанс Капитал", "Базовый элемент", Sibir Energy plc., SUN Interbrew и Telenor.



До прихода в The PBN Company г-н Лисор был партнером в компании The Policy Partnership, ранее в течение трех с половиной лет занимал должность директора по работе на развивающихся рынках в компаниях M:Communications и Financial Dynamics. В течение 1990-х годов Стюарт руководил проведением общественных информационных кампаний по вопросам осуществления структурных и финансовых реформ в Болгарии, Молдове, Польше, Румынии, Словении и России.



"Опыт г-на Лисора в сфере финансовых коммуникаций и взаимодействия с инвесторами будет способствовать укреплению позиций компании в Лондоне, - заявил Питер Некарсулмер (Peter Necarsulmer), основатель и главный управляющий The PBN Company. - Назначение Стюарта позволит нам расширить сферу предоставления комплексных консультационных услуг на финансовых рынках Лондона. Это имеет особенное значение именно сейчас, когда PBN переживает активную фазу роста и предоставляет услуги в области финансовых коммуникаций все большему числу клиентов".



The PBN Company основана в 1983 году и располагает офисами в Москве, Киеве, Алматы, Риге, Вашингтоне и Лондоне. Среди недавно реализованных проектов компании в области финансовых коммуникаций - успешное первичное публичное размещение акций ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" на Лондонской фондовой бирже. "Для компаний из России, Украины и Казахстана, стремящихся выйти на международные рынки капитала, Лондон стал ключевым центром, - заявил Тревор Бартон (Trevor Barton), старший вице-президент и управляющий директор The PBN Company в Европе. - Появление в команде PBN Стюарта Лисора - серьезный шаг в реализации программы по расширению нашей команды в данном стратегически важном центре".



В число клиентов компании PBN входят: "Базовый Элемент", BP, Diageo, ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКойл", Motorola, "Ренессанс Групп", Scottish & Newcastle, Statoil, Telenor и другие. Сэр Эндрю Вуд, ранее занимавший пост Посла Великобритании в Российской Федерации (1996-2000 гг.), является Председателем совета директоров The PBN Company.






Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом