Индустрия развлечений уходит в Сеть

Индустрия развлечений уходит в Сеть





Логотип Media ScreenСовременные пользователи интернета в США проводят в Сети уже половину своего свободного времени. Поэтому индустрии развлечений и ее брендам, которые хотят рекламировать себя этой аудитории, необходимо срочно перестроить свои стратегии, чтобы адаптироваться к новым медиапривычкам потребителей и к их способу восприятия развлекательного контента. Это подчеркивают авторы исследования , выпущенного аналитической компанией Media-Screen.

Как выяснилось в результате исследования, американские пользователи широкополосного интернета проводят в Сети примерно 40% своего свободного времени (около 1 часа 40 минут в день), и эта тенденция прдолжает развиваться. 90% опрошенных Media-Screen пользуются электронной почтой, 81% посещают веб-сайты – это больше тех, кто регулярно смотрит телевизор (63%) и читает газеты и журналы (52%).


Регулярные виды медиаактивности современных пользователей - данные Media Screen


Согласно результатам опроса, 54% того времени, которое пользователи проводят в Сети, они посвящают развлечениям и общению. 27% уходит собственно на развлечения и отдых, столько же – на общение, 19% - на поиск новостей и информации, 15% времени - на собственное творчество, а 12% - на совершение покупок.


 Доля времени, уделяемого современными пользователями Сети различным видам медиаактивности - данные Media Screen


Эксперты Media-Screen постарались выяснить, как и где пользователи широкополосного интернета получают развлекательный контент и информацию (например, узнают о новых исполнителях, покупают их диски и другую продукцию, читают обзоры, и так далее). В результате они обнаружили, что медиапривычки современных потребителей сформированы такими сайтами, как , YouTube, MySpace и аналогичными проектами.


Многие пользователи широкополосного интернета не просто идут в Сеть развлекаться, но и делятся своими впечатлениями об онлайновых развлечениями с другими пользователями. 41% пользователей Сети, которые смотрели фильмы, говорят, что именно Сеть научила их любить кино, в то время как среди тех, кто смотрит фильмы по телевизору, так о «ящике» говорят лишь 30% опрошенных.




Влияние интернета на воспитание музыкальных вкусов и любви в видеоиграм еще больше, - 55% и 70% соответственно, - подчеркивают авторы исследования, которых цитирует MarketingChart.


В этой связи маркетологам надо поддерживать этот интерес и «подогревать» эти обсуждения, вместо того, чтобы передавать информацию своим потребителям по традиционным каналам, - настаивает Джош Крэндалл (Josh Crandall), управляющий директор Media-Screen.


Исследование «Netpop. Play» показывает, что интернет уже значительным образом влияет на традиционный рынок продажи развлекательных товаров и услуг и связанные с ним рекламные каналы, и наглядно демонстрирует, какое значение это имеет для всей индустрии. К примеру, набирающие популярность поисковые инструменты и социальные сети уже влияют на выбор примерно такого же количества людей, как печатные газеты и журналы. Более того: 48% молодых потребителей говорят, что они узнают о новом развлекательном контенте из так называемых «user generation content sites» - различных сетевых сообществ, рассылок, обзоров, видеопорталов и блогов. И лишь 25% опрошенных заявили, что получают информацию о новых развлечениях с телеэкрана.



«Чем больше потребители будут проводить времени в Сети и чем больше маркетинговых каналов возникнет в интернете, тем более необходимым для индустрии развлечений станет перевод рекламных бюджетов в Сеть», - подчеркивает глава Media-Screen.




mediarevolution.ru



Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом