Jet Set верит в Сочи-2014. Американская компания защищает товарный знак в России

Jet Set верит в Сочи-2014. Американская компания защищает товарный знак в России






Американская Jet Set Sports, специализирующаяся на обслуживании Олимпийских игр, решила работать в России. Но для этого ей пришлось оспорить регистрацию товарного знака Jet Set в Роспатенте. Под таким названием в Москве работает ночной клуб Русской вино-водочной компании.




Летом Международный олимпийский комитет выберет столицу зимней Олимпиады-2014. Одним из претендентов на ее проведение является Сочи. Но американская компания Jet Set Sports решила не дожидаться вердикта МОК. Компания выяснила, что товарный знак Jet Set уже зарегистрирован в России. Он принадлежит РВВК, а в Москве под этой маркой работает известный ночной клуб. Его владельцем является РВВК, заявил президент и совладелец холдинга Артур Перепелкин.



Jet Set Sports оспаривает регистрацию товарного знака Jet Set за РВВК, говорится на сайте Федерального института промышленной собственности (Роспатент). Палата по патентным спорам Роспатента рассмотрит обращение 21 июня 2007 г.



Патентный поверенный Валерий Герман, представляющий интересы американской компании, рассказал “Ведомостям”, что Jet Set Sports хочет аннулировать товарный знак по классам 35 (административная деятельность в сфере бизнеса) и 41 (в том числе развлечения и организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий). “Мы оспариваем регистрацию знака Jet Set по его неиспользованию, — говорит Герман. — Вряд ли водочная компания занимается организацией спортивных мероприятий”. Он отметил, что американская компания собирается работать в России, но от подробных комментариев об этом отказался.





Глеб Крампец,
Василий Дмитриев



далее...




Ведомости




Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом