Попкорн "Яхо" разорвал упаковку от студии "Бренда"

Попкорн "Яхо" разорвал упаковку от студии "Бренда"





Новосибирская студия "Бренда" разработала новые идентификаторы бренда попкорна "Яхо", чтобы молодёжь смогла его легко найти на прилавке, захотеть взять в руки и попробовать.



"Яхо-групп" - ведущий производитель и дистрибьютор попкорна в Сибирском регионе. Попкорн фасуется в индивидуальные пакеты и распространяется через магазины готовым к употреблению. Товароведы в магазинах не знали, куда ставить этот попкорн - в отдел снеков или в отдел кондитерских изделий. Решено провести ребрендинг марки.

Задачей дизайнеров было разработать позиционирование марки и ключевые идентификаторы (логотип, упаковка, промо-персонаж). Позиционирование продукта - модный молодёжный снек с яркими вкусами



Старое написание логотипа в латинице сложно воспринималось и читалось. Поэтому решено перевести его на русский язык. Для придания большей экспрессии и яркости знака, ключевой акцент сделан на букве "Х". В результате чего, икс стал визуальным концентратором "бунтарской" энергии марки.



Попкорн всегда сопровождает нас там, где весело и интересно: кино, парки, аттракционы. Идея новой упаковки явилась отражением сущности воздушной кукурузы - весёлого взрыва. Попкорн на упаковке пытается взорвать пачку изнутри и вырваться на свободу. Эффект разорванной пачки достигается использованием металлизированной пленки и "незакрашенным" пространством по краям разрыва.



Персонаж бренда - кот-балбес, который забил на заботы и беззаботно проводит свой досуг.




'Попкорн






'Попкорн






'Попкорн






'Попкорн






'Попкорн



Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом