Марк Твен



Мог бы бриться

Марк Твен имел внешность, достаточно типичную для своих сограждан. Во всяком случае он неоднократно получал письма и фотографии от своих двойников. Одному из них он ответил: "Дорогой сэр. Благодарю вас за письмо и фотографию. Вы действительно очень похожи на меня. Уверен, что если бы вы стояли напротив меня вместо зеркала, то я смог бы бриться, глядя на вас".





Свинья

Марк Твен получил анонимное письмо, в котором было одно слово "свинья". В газете писатель дал следующее сообщение по этому поводу: "Часто мне посылают письма без подписи, но вот наконец-то я получил письмо с одной подписью".





Тоже сердился...

Марк Твен путешествовал по Франции железной дорогой и попросил проводника разбудить его, когда поезд прибудет в Дижон, где он намеревался выйти.Однако утром, когда поезд уже приближался к Парижу, Марк Твен проснулся и уяснил, что он проспал Дижон. На его негодование проводник ответил:

- Я очень сожалею, что не угодил вам, месье. Мне сегодня, определенно не везет. Вот и




Вряд ли

Когда Марк Твен редактировал одну сельскохозяйственную газету, к нему обратился некий редактор:

- А что вы вообще понимаете в сельском хозяйстве?! Вы вообще можете отличить свинью от журналиста?

- Глядя на вас, вряд ли! - ответил Твен.




А вы попробуйте

Миллионер пригласил на обед "сливки общества". Не обошли вниманием и М. Твена. Предполагалось, что М. Твен будет веселить гостей, но именно этого М. Твену и не хотелось. Миллионер был разочарован. - Мне кажется, мистер Твен, что даже самому большому в мире глупцу не удалось бы вас рассмешить. - А вы попробуйте, - предложил М. Твен.



Равновесие

Некий банкир спросил однажды М. Твена:

- Чем объяснить, что у вас так много мозгов и так мало денег?!

- Видите ли, - ответил писатель, - природа любит равновесие. В среднем у нас с вами поровну...



http://eggs.net.ua/star.php?sid=166
  • управление бюджетом