Crysis - тропический курорт

Crysis - тропический курорт




Жанр


Action (1st Person)


Разработчик


Crytek


Издатель


Electronic Arts


Дата выхода


13 ноября 2007 года


Системные требования




ОС: Windows 2000/Xp/Vista

Процессор: Pentium 4 3.0 Ghz

ОЗУ: 1.5 Gb

Видеокарта: GeForce 6600/Radeon x700, 256 Mb

HDD: 12 Gb


Официальный сайт


http://www.ea.com/crysis/


Новое детище Crytek на первый взгляд не сильно отличается от трёхгодичной путёвки на остров в компании с Джеком Карвером. Однако как в своё время "Far Cry" смог поразить публику красотой и неповторимостью, так и "Crysis", не отставая от идейного наследия, уже с первых пресс-релизов заставил многочисленную аудиторию следить за судьбой проекта. Итак, в наших руках заветный билет в первые ряды. Зрелище обещает быть захватывающим.

По следам Джека Карвера


Немного о сюжете. Вы - член американского спецотряда под командованием Prophet"а под посевдонимом Nomad. С Вами три товарища по отряду (Psycho, Jester, Aztec). Задача - спасти учёных, которые на свою голову откопали древнейший артефакт, представляющий большую ценность. Об этой находке некстати разузнала корейская сторона и заслала на место раскопок целую армию. Как обычно, спасательная операция в итоге заканчивается крупномасштабными сражениями с заездом на танках по равнинной местности, уничтожением многочисленных построек и прочими деструктивными действиями, свойственными американским воякам. Хотя начало обещало почти безоблачную картину. Райский остров. Умиротворяющие пейзажи и морская гладь. Рай на земле, да и только. Как раз этот самый рай создавался на движке CryENGINE 2, ещё один тёплый отголосок путешествия в райские тропики.

Отличный вид на море. В

Отличный вид на море. В "Crysis" вообще нет плохих видов
Поверхность воды

Поверхность воды
Под водой

Под водой

Пожалуй, первое впечатление от графической составляющей - самое сильное. Вода выглядит восхитительно - как на поверхности, так и на глубине. Деревья и пальмы - не просто статичный интерьер, а "живые" джунгли, которые при желании мы сможем "вырубить" каким-либо пулемётом и гранатами. Эта же участь может постигнуть и многочисленные хибарки, возведённые на скорую руку по всему острову. И к тому же множество спецэффектов, начиная от взрывов и заканчивая помехами, то и дело пробегающими перед нашим взором. Цена за такое удовольствие тоже немалая. Около 1500 вечнозелёных "президентов" Соединённых Штатов. Именно такая сумма потребуется для "начинки" компьютера и стабильной игры в режиме "Very High" (наличие DirectX 10 обязательно). В игре присутствует режим "Extreme", но он скорее "про запас", насладиться им мы сможем только года через два. Про прелести здешнего окружения можно писать ещё очень долго, но лучше это увидеть самому - и понять, что игры вышли на новый уровень, который в ближайшее время никто не сможет переплюнуть. И вновь Crytek впереди планеты всей.

Хороший домик... был

Хороший домик... был
Взрывы выполнены восхитительно. Танк противника разлетается на запчасти

Взрывы выполнены восхитительно. Танк противника разлетается на запчасти
Спасение заложника

Спасение заложника



Источник: news.kemwm.ru
  • управление бюджетом