Нижегородское правительство намерено заключить с московским ПСК "Тепло Центр Строй" контракт на проектирование подстанции для электроснабжения технопарка "Анкудиновка"

Конкурсная комиссия подвела итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по проектированию объектов инженерной инфраструктуры "ИТ парка "Анкудиновка" (Советский район, Нижний Новгород), сообщается на сайте облправительства. Согласно информации, по лоту №1 были представлены заявки ЗАО "Волгоэлектросеть" (Нижний Новгород) и ОАО "Волгосельэлектросетьстрой" (Нижний Новгород), по лоту №2 - ООО "ПСК "Тепло Центр Строй" (Москва) и ОАО "Нижегородский Сантехпроект" (Нижний Новгород). Комиссия приняла решение допустить к участию в конкурсе и признать единственным участником конкурса по лоту №2 ООО "ПСК "Тепло Центр Строй". Остальным подавшим заявки было отказано в допуске к участию в конкурсе в соответствии с ч.1 ст. 12 федерального закона "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Как сообщалось ранее, министерство инвестиционной политики Нижегородской области провело конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по проектированию объектов инженерной инфраструктуры "ИТ парка "Анкудиновка" (Советский район, Нижний Новгород). Конкурс проводился по двум лотам. Источником финансирования выступает областной бюджет. Лот №1 - разработка проекта трансформаторной подстанции 110 кВ для электроснабжения технопарка.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 17 млн. 513,067 тыс. рублей. Лот №2 - разработка проекта водовода d-1200 мм от водонапорной станции "Малиновая гряда" в Приокском районе до Высоковской насосной станции в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 10 млн. 488,505 тыс. рублей. По обоим лотам предполагается оказание услуг в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование, геолого-разведочные и геофизические работы, геодезические и картографические работы, услуги в области стандартизации и метрологии, услуги в области гидрометеорологии. Заявки на участие в конкурсе принимались с 21 сентября по 22 октября 2007 года. Итоги конкурса были подведены 21 ноября текущего года. Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 2 августа одобрил проект строительства технопарка "Анкудиновка" (Советский район, Нижний Новгород). Строительство технопарка, в том числе, сетей и объектов инженерно-технического обеспечения будет вести государственное казенное предприятие "Центр территориального развития". Участок площадью 415 тыс. кв. метров передается государственному казенному предприятию в бессрочное пользование. Региональное правительство планирует создать в Нижнем Новгороде крупнейший в стране технопарк и привлечь к этой работе компании с мировым именем. В частности, рассматривают возможность участия в проекте такие компании, как Intel, "Тэлма" (Нижний Новгород), ОАО "Мера" (Нижний Новгород) и другие. На проектирование и строительство IT-парка в районе Анкудиновского шоссе правительство Нижегородской области планировало выделить 1,5 млрд. рублей из областного бюджета. Правительство РФ - 1,6 млрд. рублей из федерального бюджета. Кроме того, на реализацию проекта IT-парка 11,9 млрд. рублей планировали направить частные инвесторы. В 2007 году правительство РФ планировало выделить из федерального бюджета 340 млн. рублей, из них 80 млн. рублей - на разработку проектно-сметной документации, а 260 млн. рублей - на строительно-монтажные работы по созданию инженерной инфраструктуры. Областное правительство - 340 млн. рублей на работы по созданию IT-парка. Общий объем финансирования работ по проектированию и строительству IT-парка составит 15 млрд. рублей.

Правительство Нижегородской области в 2008 году планирует выделить на строительство "ИТ парка "Анкудиновка" по областной целевой программе "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год" 346,733 млн. рублей. Технопарк "Анкудиновка" будет разделен на несколько функциональных зон. В частности, 90 тыс. кв. м будет отведено под общественно-деловой центр, 105 тыс. кв. м - для размещения технологических объектов, 225 тыс. кв. м - под жилые дома. Кроме того, на территории IT-парка будут расположены спортивные центры, парковки и общежитие для молодых специалистов площадью 80 тыс. кв. м. Планируется, что к 2011 году в IT-парке будет создано 13 тыс. рабочих мест. В настоящее время правительство Нижегородской области определяет пул инвесторов, которые будут принимать участие в создании IT-парка. Технопарки будут построены в семи регионах РФ. Помимо Нижегородской области - в Московской, Новосибирской, Калужской, Тюменской областях, республике Татарстан и в Санкт-Петербурге. Проектом федерального бюджета и проектом федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год предусмотрено выделение около 2 млрд. рублей на создание инфраструктуры технопарков. Реализация концепции рассчитана на 2006-2010 годы.




Новое телеграфное агентство Приволжье (Нижний Новгород)
2 декабря 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом