Госдума приняла во 2-м чтении закон, предусматривающий создание всероссийского Интернет-портала для публикации информации о размещении госзаказов на всех уровнях

Госдума приняла во 2-м чтении закон, предусматривающий создание всероссийского Интернет-портала для публикации информации о размещении госзаказов на всех уровнях. Пакет поправок к закону "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" сегодня принят Госдумой во 2-м чтении.


Закон "О внесении изменений в ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и отдельные законодательные акты РФ" предполагает создание через 2,5 года единого всероссийского Интернет-портала. На нем будет публиковаться вся информация о размещении заказов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.При этом аналогичные публикации в печатных СМИ перестанут быть обязательными: в федеральных СМИ - через год, в региональных - через 3 года.


В законопроекте отдельно прописывается порядок проведения электронных аукционов и творческого конкурса.


По словам начальника управления размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ Михаила Евраева, принятые сегодня поправки в закон приведут к развитию конкуренции и снижению уровня коррупции в стране.


Завтра поправки будут рассмотрены Госдумой в третьем чтении.


ПРАЙМ-ТАСС



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом