«IT Школа Samsung» открывает набор на новый учебный год

Социально-образовательный проект компании Samsung Electronics «IT Школа Samsung» открывает набор учащихся на 2022/2023 учебный год. Школа поможет выучить язык программирования Java, а также развить навыки самостоятельной разработки мобильных Android-приложений. Заявки на поступление принимаются уже с 1 апреля 2022 года.



Обучение в «IT Школе Samsung» бесплатное. Программа обучения рассчитана на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю. Подать заявку могут ученики старших классов и студенты колледжей до 17 лет. Для вступительных испытаний необходим опыт школьных курсов математики и информатики за 7-9 классы. Первый отборочный этап — онлайн-тест, который можно пройти на официальном сайте компании с 1 апреля по 11 сентября 2022 года. Результаты будут оглашены в течение двух дней после прохождения теста. Справившиеся с испытанием получат приглашение на второй, очный этап, который пройдёт на всех площадках проекта с 22 августа 2022 года.







«Программа дополнительного образования "IT Школа Samsung" успешно развивается с 2014 года. Каждый учебный год свыше тысячи школьников из более чем 50 городов России получают уникальную возможность бесплатно обрести компетенции, соответствующие позиции джуниор-разработчика мобильных приложений, дав старт собственной карьере в IT-индустрии ещё в школьном возрасте. По статистике, 96% выпускников проекта готовы рекомендовать программу сверстникам. Учащиеся отмечают её сложность и глубину, но подчёркивают, что именно в этом заключается уникальность курса, выпускники которого регулярно побеждают на крупнейших олимпиадах и соревнованиях IT-направления и успешно поступают в ведущие вузы страны», — отметил вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.




На сегодняшний день «IT Школа Samsung» действует на 71 площадке в 44 регионах России, в том числе в Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Красноярске, Липецке, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Сыктывкаре, Уфе, Хабаровске и других городах. Подать заявку на обучение, пройти тестирование и узнать подробнее о проекте можно на сайте «IT Школы Samsung».


Источник: news.samsung.com

  • управление бюджетом