Vivo X50 Pro+ превзошёл iPhone 12 Pro Max в тесте камер DxOMark

Специалисты портала DxOMark скорректировали свой обзор камеры флагманского vivo X50 Pro+. Изначально смартфон получил 127 баллов и вошёл в тройку лучших камерофонов. С тех пор ресурс обновил критерии тестирования камер, а в рейтинге появилось множество новых высококлассных устройств. Впрочем, аппарат vivo всё ещё занимает верхние позиции.









С октября прошлого года DxOMark использует новую систему оценки мобильных камер, выделив в отдельную категорию съёмку на ультраширокоугольную камеру и телевик. С учётом обновлённой методики тестирования vivo X50 Pro+ получил итоговую оценку 131 балл, что поставило этот смартфон на пятое место в общем рейтинге. Таким образом, он потеснил iPhone 12 Pro Max с его 130 баллами.



По словам сотрудников DxOMark, vivo X50 Pro+ сумел улучшить свою позицию в рейтинге как раз за счёт наличия двух телекамер с 2- и 5-кратным оптическим зумом. Из выявленных недочётов стоит отметить заниженную экспозицию в сценах с контровым освещением, заметные ореолы на HDR-снимках и не самую быструю работу автофокуса. Кроме того, часто предварительное изображение во время съёмки может заметно отличаться от итоговой фотографии — в пользу последней.


Источник: dxomark.com

  • управление бюджетом