iQOO Neo 5 пополнит ряды недорогих флагманов на Snapdragon 870

Недавно компания vivo выпустила смартфон iQOO 7, который сегодня считается самым мощным среди Android-устройств и к тому же обладающим самой быстрой зарядкой. Как стало известно, в скором времени представят не менее интересный аппарат, но стоить он будет заметно меньше.









iQOO Neo 5 станет наследником прошлогоднего iQOO Neo 3, который был одним из самых доступных смартфонов с процессором Snapdragon 865. Согласно представленной фотографии, новинка получит недавно выпущенный процессор Snapdragon 870, являющийся разогнанной версией Snapdragon 865+. Помимо производительного процессора аппарат оснастят 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти (возможны и другие модификации) и Android 11 с фирменным интерфейсом OriginOS. У модели будет плоский экран с отверстием по центру под фронтальную камеру.



По слухам, в iQOO Neo 5 установят дисплей Super AMOLED с разрешением 2400х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Сообщается также о поддержке быстрой зарядки мощностью 88 Вт.



Презентация смартфона ожидается в середине марта. Цена пока не сообщается, но iQOO Neo 3 в версии 8 + 128 ГБ стоил на старте около $420.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом