Samsung Galaxy Note20 Ultra на Exynos оказался лучше варианта на Snapdragon по версии DxOMark

Ни для кого не секрет, что Samsung оснащает свои флагманские смартфоны разными процессорами в зависимости от региона. В США и некоторые азиатские страны поставляются модели с чипами Qualcomm, а для других рынков компания использует фирменные процессоры Exynos. Специалисты DxOMark решили проверить, влияет ли это как-то на качество съёмки. Спойлер: влияет.





  • Версия на Snapdragon 865+
  • Версия на Exynos 990


Пару месяцев назад эксперты DxOMark протестировали камеру Samsung Galaxy Note20 Ultra с процессором Exynos 990. Теперь же был опубликован обзор варианта на Snapdragon 865+. Судя по примерам фотографий, отличия есть, и весьма даже заметные. Впрочем, не всё так однозначно. В некоторых случаях цвета, детализация и динамический диапазон лучше на одной модели, а в других — на второй.


  • Версия на Snapdragon 865+
  • Версия на Exynos 990


В заключении к обзору Galaxy Note20 Ultra с процессором Snapdragon 865+ говорится, что несмотря на одинаковые сенсоры и оптику, конечный результат всё же отличается из-за разных алгоритмов обработки снимков. Версия на Snapdragon зачастую предлагает более точную цветопередачу и детализацию, но испытывает проблемы со стабилизацией и шумами. Поэтому модель на Exynos предлагает более стабильный результат.



Версия на Snapdragon в итоге получила 117 баллов — на 3 меньше в сравнении с Exynos-вариантом.



Узнать больше о Samsung


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом