Samsung представила два бюджетных смартфона с ёмкими аккумуляторами

Компания Samsung расширила модельный ряд фирменных смартфонов двумя гаджетами: Galaxy A12 и Galaxy A02s. Особенностями обеих моделей стали хорошая автономность и поддержка функции быстрой зарядки, а различаться они будут не только дизайном, но и аппаратными характеристиками, включая конфигурацию камеры.









Обе новинки оснащены 6,5-дюймовыми IPS-дисплеями с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для селфи-камеры. Они также обзавелись аккумуляторами ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт через порт micro-USB. Модель процессора смартфонов производитель не раскрывает: судя по опубликованным характеристикам, речь о восьмиядерном чипе MediaTek Helio P35.



Samsung Galaxy A12 будет поставляться в нескольких конфигурациях — с 3 и 6 ГБ оперативной памяти и накопителем объёмом от 32 до 128 ГБ. Тыльная камера смартфона получит основной датчик на 48 Мп, сверхширокоугольный на 5 Мп и пару 2-мегапиксельных сенсоров (датчик глубины и модуль для макросъёмки).





Более доступный Galaxy A02s представлен в единственной модификации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. В состав блока тыльной камеры устройства входят три сенсора: 13-мегапиксельный основной, макромодуль на 2 Мп и датчик глубины с аналогичным разрешением.



Оба смартфона поступят на европейский рынок в начале следующего года. Samsung Galaxy A12 в чёрном, белом, синем и красном корпусах будет стоить от €179 в зависимости от конфигурации памяти. Модель Galaxy A02s в чёрном и белом вариантах цветового оформления производитель оценил в €150.



Узнать больше о Samsung


Источник: androidcentral.com

  • управление бюджетом