Сервис поиска гаджетов Samsung SmartThings Find стал доступен по всему миру

Компания Samsung объявила о глобальном запуске сервиса Find в рамках фирменной экосистемы SmartThings. Теперь владельцы смартфонов, гарнитур, планшетов и умных часов смогут воспользоваться специальным приложением для быстрого поиска в различных регионах по всему миру.





В качестве средства обнаружения сервис использует энергоэффективный протокол Bluetooth Low Energy, а также беспроводную технологию сверхширокополосной связи на малых расстояниях (UWB). Изначально функция была запущена на территории США, Великобритании и Южной Кореи, но теперь доступна и пользователям из других стран.



После загрузки обновлённой версии приложения SmartThings владельцу гаджета будет предложено добавить все имеющие устройства серии Galaxy. Примечательно, что даже если аппарат выключен, его всё равно можно найти с помощью сервиса, поскольку он генерирует BLE-сигнал, а в качестве «ретрансляторов» использует другие смартфоны, использующие сервис. Представители Samsung также отмечают, что все данные, которые передаются между устройствами, надёжно защищены от взлома, а информация о местоположении искомого аппарата доступна исключительно его владельцу.



В дальнейшем Samsung планирует добавить поддержку специальных брелоков, с помощью которых можно будет отслеживать не только гаджеты, но и другие предметы.



Узнать больше о Samsung


Источник: androidcommunity.com

  • управление бюджетом