Samsung опубликовала все характеристики доступного 5G-смартфона Galaxy A42

Завершив череду инсайдерских отчётов, посвящённых новому смартфону Galaxy A42 5G, компания Samsung рассекретила подробные технические характеристики готовящегося к релизу фирменного устройства. Опубликованный тизер позволяет в деталях оценить потенциальную производительность и фотовозможности гаджета.






Новинка А-серии получит Super AMOLED дисплей диагональю 6,6 дюйма с разрешением HD+ и каплевидным вырезом под 20-мегапиксельную фронталку с диафрагмой f/2.2. На тыльной стороне корпуса разместится квадратный модуль основной камеры, включающий четыре датчика: основной на 48 Мп (f/1.8), ультраширокоугольный на 8 Мп (f/2.2), датчик глубины на 5 Мп (f/2.4) и сенсор для макросъёмки разрешением 5 Мп (f/2.4).



В качестве аппаратной платформы компания выбрала неназванный восьмиядерный чип с двумя производительными ядрами, работающими на частоте 2,2 ГГц и шестью энергоэффективными (1,8 ГГц). В зависимости от модификации Galaxy A42 5G будет доступен с 4, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 128 ГБ с возможностью расширения посредством карт microSD объёмом до 1 ТБ.



Смартфон получит аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 15-ваттной зарядки. В качестве средства аутентификации производитель использовал сканер отпечатков пальцев, размещённый под дисплеем. Новинка будет доступна в сером, белом и чёрном корпусах. Стоимость и дату начала продаж Galaxy A42 5G компания пока не раскрывает, но если верить инсайдерам, именно эта модель должна стать самой доступной в линейке 5G-устройств бренда.



Узнать больше о Samsung


Источник: gsmarena.com

  • управление бюджетом