Samsung начала открытый бета-тест прошивки One UI 3.0 для смартфонов Galaxy S20

Два месяца назад Samsung анонсировала бета-версию фирменного интерфейса One UI 3.0 на базе Android 11. Поначалу свежая прошивка была доступна лишь разработчикам — и наконец, компания объявила о запуске открытого тестирования программной оболочки для Galaxy S20, Galaxy S20 Plus и Galaxy 20 Ultra.









Первая общедоступная бета-версия One UI 3.0 с кодовым номером ZTJ3 уже начала массовое распространение в Южной Корее. Ожидается, что компании потребуется ещё несколько недель, чтобы развернуть обновление прошивки на других рынках для моделей Galaxy S20, Galaxy S20 Plus и Galaxy 20 Ultra, а также недавно представленного Galaxy S20 Fan Edition.



В списке основных нововведений фирменного интерфейса — модифицированный дизайн домашнего экрана и панели быстрого доступа, улучшение совместимости с различными диагоналями и соотношениями сторон дисплеев, новые виджеты для экрана блокировки и режима Always On Display. Кроме того, в обновлённом фоторедакторе можно вернуться к исходным вариантам снимков из отредактированных версий. А вот новые темы будут доступны только в финальной сборке One UI 3.0 — тестовая версия прошивки их не поддерживает.


Источник: androidheadlines.com

  • управление бюджетом