HUAWEI подвела итоги развития своей экосистемы в России

На прошедшей в Москве конференции для разработчиков HUAWEI Developer Day (HDD) 2020 HUAWEI и крупные российские компании рассказали о реализованных совместных проектах. В честь этого HUAWEI решила подвести итоги развития своей экосистемы устройств, приложений и сервисов в России.









По словам представителей компании, над мобильными сервисами HUAWEI (HMS) и другими технологическими новинками на российском рынке в настоящее время работают более 1500 инженеров в четырёх центрах исследований и разработок. Они заняты созданием новых сценариев использования на основе умных технологий и подключённых устройств для всех сфер повседневной жизни пользователей. В Москве расположен операционный центр, занимающийся обеспечением безопасности и верификацией данных, а также центр разработок, специализирующийся на технической поддержке сторонних разработчиков приложений. В скором времени планируется открытие ещё трёх лабораторий экосистемы и пяти сервисных центров для разработчиков.



Сегодня в состав HMS Core входят 56 сервисов и 12 981 API-инструмент в семи категориях: сервисы приложений, графика, искусственный интеллект, мультимедиа, система, безопасность и умные устройства. Экосистема HMS стала одной из трёх крупнейших в России.



Использование инструментов продвижения и сотрудничество с AppGallery позволяет разработчикам приложений существенно повышать число установок. В июле 2020 владельцам смартфонов HONOR и HUAWEI стал доступен сервис бесконтактных платежей SberPay от «Сбербанка». За первые 10 дней после запуска количество загрузок мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» из AppGallery превысило отметку в три миллиона.





В число крупных российских партнёров экосистемы HUAWEI также входит приложение для бесконтактной оплаты и хранения данных дисконтных карт «Кошелёк», объединяющее популярные программы лояльности и мобильные платежи. Среди партнёров сервиса — 40 популярных банков, крупнейшие торговые сети и платёжные системы. С момента запуска HMS в апреле 2020 года приложение «Кошелёк» было установлено из магазина AppGallery более 8 миллионов раз. Благодаря интеграции сервиса Push Kit пользователи «Кошелька» получают пуш-уведомления при совершении транзакций, выпуске карт лояльности, при покупке сертификатов и токенизации банковских карт. Сервис Map Kit позволяет показывать пользователям торговые точки, дисконтные карты которых есть у них. К концу 2020 года планируется предустановка приложения на все смартфоны HUAWEI и HONOR, поставляемые в Россию и Беларусь. Пока бесконтактная оплата с помощью «Кошелёк Pay» доступна только владельцам банковских карт Mastercard, но до конца года к сервису подключатся и другие платёжные системы.



Ещё один крупный партнёр экосистемы HUAWEI — «Лаборатория Касперского». Приложение компании было опубликовано в AppGallery в сентябре 2018 года, а в мае 2020-го состоялся релиз Kaspersky Internet Security для Android с поддержкой HMS. К концу 2020-го HMS будет поддерживаться большинством Android-приложений «Лаборатории Касперского».



Подробнее о HUAWEI AppGallery



Узнать больше о HUAWEI


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом