Опережая Google. Первым смартфоном на Android 11 стал vivo V20

Не дожидаясь анонса свежих смартфонов Google Pixel, которые традиционно становятся первыми серийными гаджетами с новейшей финальной версией Android, компания vivo объявила о доступности операционки на своём фирменном устройстве. Доказательства этого утверждения уже появились в базе данных одного из сервисов самой Google, а также в одном из обзоров новинки на YouTube.






По заявлению бренда, первым в мире смартфоном с Android 11 из коробки стал среднебюджетный vivo V20 на базе процессора Snapdragon 720G. Соответствующая отметка уже появилась в базе данных сервиса Google Play Console — устройства остальных производителей работают под управлением бета-версий новой ОС с другой маркировкой сборки. Эту информацию также подтвердили авторы YouTube-канала GadgetIn, опубликовавшие видео с распаковкой устройства.



Представители компании отметили, что под управлением операционной системы Android 11 будет работать вся линейка смартфонов vivo V20. Впрочем, вендор сделал оговорку о том, что выход новых прошивок будет проходить последовательно, в зависимости от рыночных условий. Ожидается, что позднее Android 11 также получат модели vivo V20 SE и V20 Pro.





Для пользователей релиз устройства с новейшей прошивкой важен по причине сложившейся традиции обновлений в течение двух лет — приобретая смартфон под управлением Android 11, они с большой вероятностью могут рассчитывать на установку 12-й и 13-й версий «зелёного робота».


Источник: xda-developers.com

  • управление бюджетом