Samsung Galaxy S21 на базе Exynos 1000 протестировали в бенчмарке

Презентация новых флагманов Samsung ожидается только в феврале следующего года, но в сети уже появились первые результаты будущего смартфона в бенчмарке Geekbench. Правда, полученные данные вызывают ряд вопросов к производительности устройства.









На представленном скриншоте показаны результаты тестирования неизвестного смартфона Samsung с модельным номером SM-G996B. Предполагается, что это представитель новой флагманской линейки. Устройство работает под управлением Android 11, что вполне ожидаемо для нового гаджета. В качестве аппаратной платформы указан восьмиядерный процессор Exynos (предположительно Exynos 1000), работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти.



В одноядерном режиме смартфон набрал 1038 баллов, а в многоядерном — 3060. Эти результаты сравнимы с показателями Galaxy Note 20 Ultra 5G на базе процессора Snapdragon 865+ (960 / 3050), небольшое превосходство есть лишь в одноядерном режиме. А вот в сравнении с Galaxy Note 20 на базе Exynos 990 (885 / 2580) разница более ощутимая.



Интересно, что новый 5-нанометровый процессор A14 Bionic от Apple также не демонстрирует сильного скачка в производительности в сравнении с предшественником. Возможно, с переходом на новый техпроцесс компании сосредоточились в первую очередь на энергоэффективности.



Узнать больше о Samsung


Источник: sammobile.com

  • управление бюджетом