Tecno анонсировала три новых смартфона: Camon 16, 16 Pro и Premier

Китайский производитель мобильной техники, компания Tecno, анонсировала сразу три новых модели смартфонов. Устройства получили большие дисплеи, по четыре камеры и ёмкие аккумуляторы. Флагман линейки оснащён игровым процессором Helio G90T и двойной фронтальной камерой.






Tecno Camon 16 Premier оснастили самым большим в семействе 6,9-дюймовым дисплеем Full HD+ с частотой обновления 90 Гц. В экран гаджета врезана сдвоенная селфи-камера с датчиками на 48 Мп (основной) и 8 Мп (широкоугольный). На тыльной крышке устройства разместилась основная камера с датчиком на 64 Мп (Sony IMX686), ультраширокоугольным 8-мегапиксельным модулем, 2-мегапиксельным портретником и сенсором на 2 Мп для улучшенной съёмки при условиях недостаточной освещённости.



Среди особенностей камеры устройства можно отметить специальный алгоритм фокусировки по глазам пользователя, активное взаимодействие системы с искусственным интеллектом, наличие режима замедленной съёмки с частотой до 960 кадров в секунду, а также видеосъёмку с эффектом боке.





«Сердцем» устройства стал процессор MediaTek Helio G90T. Ёмкость встроенного аккумулятора новинки составляет 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 33 Вт. Camon 16 Premier укомплектован 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Характеристики моделей Camon 16 и 16 Pro производитель не раскрыл, пообещав рассказать о них подробнее в конце сентября.



Стоимость Camon 16 Premier составляет $275. В комплекте со смартфоном предусмотрены TWS-наушники Hipods.


Источник: gsmarena.com

  • управление бюджетом