OPPO запатентовала необычный слайдер с растягиваемым дисплеем

В арсенале OPPO уже есть смартфоны в форм-факторе слайдера — и похоже, что производитель готовится расширить их линейку. Согласно засветившемуся в базе данных регулятора новому патенту, следующей новинкой компании может стать оригинальный гаджет, сочетающий в своей конструкции элементы привычного раздвижного механизма с трендовым гибким дисплеем.









Патентная документация, опубликованная CNIPA (Национальное управление интеллектуальной собственности Китая) содержит 28 эскизов неназванного фирменного устройства и его краткое описание. В сложенном положении гаджет имеет практически квадратную форму, а его боковые грани выполнены из U-образного профиля, по которому перемещается одна из частей корпуса. При этом размер гибкого экрана, который вытягивается из внутреннего отсека, увеличивается на 80%, превращая устройство в традиционный моноблок.





Дисплей смартфона «обёрнут» в тонкие рамки, а с правой стороны внизу видна небольшая кнопка, которая предположительно отвечает за разблокировку механизма. Доступ к слоту для SIM-карты, встроенном в боковую грань корпуса, открывается лишь при открытии смартфона. Примечательно, что устройство изображено на эскизах только с тройной основной камерой, а вырез или «чёлка» для фронталки на экране отсутствуют.



Технические характеристики, ожидаемая дата анонса и цена новинки OPPO не сообщаются.


Источник: nl.letsgodigital.org

  • управление бюджетом