OPPO представила самые быстрые в мире проводную и беспроводную зарядки

Компания OPPO представила самые производительные на сегодня технологии быстрой зарядки, в том числе проводную на 125 Вт и беспроводную на 65 Вт. С их помощью пополнение заряда смартфонов происходит в считанные минуты. Кроме того, вендором были продемонстрированы компактные зарядные устройства высокой мощности.









Новая зарядка OPPO мощностью 125 Вт использует технологию прямого заряда, что позволяет пополнить батарею ёмкостью 4000 мАч на 41% всего за 5 минут, а на полную зарядку до 100% требуется 20 минут. Устройство совместимо с предшествующими протоколами быстрой зарядки, включая SuperVOOC и VOOC, и поддерживает другие распространённые стандарты, включая 65 Вт PD и 125 Вт PPS.



Система быстрой зарядки 125 Вт была создана на базе SuperVOOC с модифицированной структурой. Она работает в режиме 20 В / 6,25 А и оснащена десятью дополнительными датчиками температуры, которые контролируют процесс зарядки для максимальной безопасности процесса.





Беспроводная зарядка AirVOOC мощностью 65 Вт обеспечивает скорость, превосходящую показатели многих традиционных проводных решений. Она построена на базе фирменных технологий OPPO с отдельной подкачкой заряда и параллельной конструкцией с двумя катушками для повышения эффективности процесса.



AirVOOC позволяет полностью зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мАч всего за 30 минут. Система получила пять степеней защиты и совместима со стандартом Qi.





Нижняя часть зарядной станции AirVOOC оснащена полупроводниковым теплообменником, обеспечивающим отвод тепла во время работы. Это позволяет избегать сильного нагрева смартфона во время «дозаправки».





Компактное зарядное устройство OPPO 50W mini SuperVOOC имеет толщину всего 10,5 мм при весе 60 граммов. Оно поддерживает не только технологию VOOC, но и другие распространённые протоколы быстрой зарядки, такие как 27 Вт PD и 50 Вт PPS. Аксессуар совместим с различными устройствами сторонних производителей, включая смартфоны и ноутбуки.





Аксессуар OPPO 110W mini мощностью 110 Вт по габаритам сравним с адаптерами мощностью 18 Вт. Вместо электролитического конденсатора в устройстве используется технология высокочастотного импульсного источника питания. Кроме того, в зарядке применена двухуровневая схема для эффективного преобразования энергии и контроля температуры.



Сроки появления смартфонов с поддержкой новых стандартов быстрой зарядки пока не объявлены.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом