Недорогой vivo Y30 с ёмким аккумулятором и NFC представлен в России

На российском рынке состоялась презентация нового недорогого смартфона vivo Y30. Он получил большой дисплей с тонкими рамками, аккумулятор высокой ёмкости с поддержкой обратной зарядки, квадрокамеру и модуль NFC для бесконтактной оплаты покупок.









В смартфоне установлен 6,47-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и тонкими рамками, благодаря чему он занимает 89,24% площади фронтальной поверхности. В углу находится миниатюрный вырез под селфи-камеру, не занимающий много места. Экран поддерживает режим защиты глаз, уменьшающий долю синего цвета, что позволяет снизить нагрузку на глаза.



На тыльной стороне расположился блок четырёх основных камеры. Главный модуль имеет разрешение 13 Мп. Помимо него имеются сверхширокоугольная камера на 8 Мп с углом обзора 120 градусов, 2-мегапиксельная макрокамера с возможностью фокусировки с 4 сантиметров и 2-мегапиксельный датчик глубины для портретных фотографий с размытым фоном.





Vivo Y30 оснащён восьмиядерным процессором MediaTek Helio P35, 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 5000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку через симметричный разъём USB Type-C и технологию обратной зарядки мощностью 5 Вт для подзарядки умных часов, беспроводных наушников и даже других смартфонов.



В продажу Y30 поступит 30 июня в цветах «сияющий синий» и «изумрудный чёрный» по цене 16 990 рублей. С 11 июня смартфон будет доступен для предзаказа в официальном интернет-магазине vivo. Каждый покупатель, оформивший предзаказ, получит в подарок беспроводные наушники.



Узнать больше о vivo


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом