Бета-версия MIUI 12 для смартфонов Xiaomi и Redmi уже доступна для скачивания

После презентации MIUI 12 представители Xiaomi заявили, что новая прошивка будет доступна для более чем 40 моделей смартфонов. И хотя на данный момент система лишь проходит закрытое тестирование, в сети уже появились ссылки на загрузку образов прошивок, а также инструкция по их установке.






Энтузиасты ресурса XDA-Developers пошли в обход традиционной системы постепенного выхода прошивок, и не дожидаясь публичной «беты», выгрузили в открытый доступ 28 образов для установки MIUI 12 с помощью кастомного загрузчика TWRP. Стоит отметить, что в актуальной бета-версии не представлены сервисы и магазин приложений Google, а интерфейс доступен лишь на английском и китайском языках.



Среди нововведений свежей версии оболочки — более плавная анимация, поддержка тёмной цветовой схемы второго поколения, повышенный уровень конфиденциальности и безопасности, а также оптимизированный интерфейс и исправленные баги.



Все прошивки базируются на Android 10 или Android 9.0 Pie в зависимости от гаджета. Ознакомиться с полным списком поддерживаемых устройств и инструкцией по установке, а также загрузить доступные образы MIUI 12 можно на сайте XDA-Developers.


Источник: gizchina.com

  • управление бюджетом