Xiaomi представила беспроводные наушники с aptX и недорогую моногарнитуру

На презентации прошивки MIUI 12 компания Xiaomi представила не только новый недорогой камерофон Mi10 Youth Edition, но и пару гарнитур. Одна из них — полноценные Bluetooth-наушники с шейным креплением Free Line, а вторая — обновлённая версия моногарнитуры Mi Bluetooth Headset.









Xiaomi Bluetooth Free Line предлагает до 9 часов беспрерывного воспроизведения музыки с активным цифровым шумоподавлением. Кроме того, наушники поддерживают быструю зарядку — за 10 минут можно получить дополнительные 2,5 часа работы.





Производитель заявляет, что гарнитура выполнена из прочных материалов, обеспечивающих повышенную надёжность и долговечность. На нашейном креплении находятся кнопки для управления громкостью и воспроизведением. Внутри установлен чипсет Qualcomm QCC 5125 c поддержкой Bluetooth 5.0 и aptX, дающий низкую задержку при передаче звука.



В Китае Xiaomi Bluetooth Free Line предлагаются по цене около $28.





Xiaomi Bluetooth Headset Youth Edition представляет собой моногарнитуру для удобного общения по телефону без необходимости использовать смартфон. Гаджет весит всего 6,5 грамма и предлагается в белом и чёрном цветах. Он оснащён двумя кнопками для регулировки громкости. Производитель сделал упор на согласование средних и высоких частот, чтобы отчётливее звучал голос собеседника. При желании с помощью гарнитуры можно слушать и музыку.



Заявленное время автономной работы в режиме воспроизведения музыки составляет 4 часа. В режиме ожидания гарнитура может проработать до 80 часов.





Цена Xiaomi Bluetooth Headset Youth Edition для китайского рынка составляет порядка $8.


Источник: item.mi.com

  • управление бюджетом