Инсайдер рассказал, как Apple решит проблему с разъёмами в новых iPhone

Первым мобильным устройством Apple с портом USB Type-C стал iPad Pro. С тех пор пользователи не раз задавались вопросом, как скоро компания перейдёт на универсальный интерфейс для смартфонов в соответствии с требованиями Европарламента. Но, по данным инсайдеров, компания и в этот раз выберет собственный путь «эволюции» фирменных гаджетов.






Сетевой информатор Джон Проссер, специализирующийся на продукции Apple, заявил в своём Twitter-блоге, что компания не рассматривает вариант выпуска смартфона с USB Type-C. Вместо этого она предпочтёт отказаться от использования аппаратных разъёмов в новых устройствах, предложив в качестве способа зарядки полностью беспроводное решение.



Подобную гипотезу ранее выдвинул и авторитетный отраслевой аналитик Мин-Чи Куо, подчеркнув, что в 2021 году Apple вполне может представить iPhone, у которого вообще нет портов для кабелей. В своё время корпорация одной из первых отказалась от использования CD-приводов в настольных компьютерах, убрала классический аудиоразъём из смартфонов, и отказалась от USB Type-A в ноутбуках. В связи с этим инсайдеры не исключают сценария, при котором американская компания первой выпустит смартфон без единого порта.


Источник: ubergizmo.com

  • управление бюджетом