Следующий iPad Air получит полностью новый дизайн и Mini-LED дисплей

Совсем недавно Apple представила обновлённый iPad Pro, а вот с момента выхода последнего iPad Air уже прошло больше года. Согласно последней информации, его наследник всё же выйдет позже в 2020-м. Однако это будет не минорное обновление, а полное переосмысление линейки с переработанным дизайном.






iPad Air (2019)



Инсайдер Джон Проссер, ранее рассказавший о выходе iPad Pro (2020) и обновлённого MacBook Air, а также задержке выпуска AirTags и iPhone SE (2020), заявил, что в сентябре вместе с iPad Pro с процессором A14X Bionic и поддержкой 5G Apple также представит полностью новый iPad Air.



Как сообщает источник, iPad Air четвёртого поколения получит 11-дюймовый дисплей, выполненный по технологии Mini-LED, с одинаково тонкими со всех сторон рамками. Таким образом, внешне он будет напоминать 11-дюймовый iPad Pro. Ещё одной особенностью нового планшета должен стать подэкранный сканер отпечатков пальцев Touch ID. Предполагается, что iPad Air (2020) получит процессор A14 Bionic. В отличие от Pro-версии, у него не будет «лидара».



iPad (2019)



По словам другого известного инсайдера и аналитика Минг-Чи Куо, Apple также работает над обновлённым iPad — самой доступной моделью в линейке. Он уверяет, что планшет получит Mini-LED дисплей и заметный апгрейд аппаратной составляющей. Так, пользователям стоит ждать процессор A12 Bionic вместо A10 Fusion, установленного в iPad (2019).


Источник: phonearena.com

  • управление бюджетом