Xiaomi выпустила новые посудомоечные машины для умного дома

Компания Xiaomi расширила каталог фирменной бытовой техники, представив сразу две посудомоечные машины с функцией удалённого управления со смартфона. Старшая версия линейки Mijia Internet Dishwasher примечательна большой вместимостью и режимом сушки, а более доступная модель обзавелась функцией стерилизации и способна без труда поместиться даже в небольшой кухне.









Старшая конфигурация имеет большую внутреннюю камеру размером 500 х 450 х 450 мм, и может вместить до 64 единиц посуды. Функция предварительного ополаскивания отдельных комплектов, накапливающихся в течение дня, позволит отмыть все столовые приборы за один раз, экономя время, воду и электричество. Управлять работой устройства можно как вручную, так и с помощью фирменного мобильного приложения со смартфона.



Встраиваемая новинка оснащена 8 верхними распылителями и 28 выпускными отверстиями, образующих переплетённые между собой во всех направлениях потоки воды. Поддерживаются 9 режимов мойки и функция сушки горячим воздухом (70 ºC). В энергосберегающем режиме потребление воды составляет 9,3 литра за цикл, а электроэнергии — 0,75 кВтч.





Более компактная настольная версия Mijia Internet Dishwasher 4 оснащена функцией стерилизации при 75 °C. По заявлению производителя, в таком режиме работы прибор убивает до 99,99% бактерий. Вместимость устройства составляет до 4 комплектов посуды. Как и старшая модель, новинка поддерживает функцию удалённого управления.



Умные посудомоечные машины Xiaomi на 8 и 4 комплекта уже поступили в продажу в Китае по цене $324 и $183 соответственно.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом