Xiaomi разработала защищённый смартфон, но не стала его выпускать

Xiaomi ежегодно выпускает множество смартфонов, но за всё время ни одна модель не получила официальную защиту от воды по стандарту IP68. Оказывается, в планах компании был такой аппарат, но по неясным причинам он так и вышел в свет. В сеть просочились его фотографии, в деталях демонстрирующие усиленный корпус.







Смартфон с кодовым названием Comet внешне напоминает геймерский Black Shark от Xiaomi. По углам можно заметить прикрученные на винтах вставки, служащие, вероятно, для защиты от ударов и падений. На тыльной стороне помимо двойной камеры и сканера отпечатков пальцев красуется надпись «IP68», свидетельствующая о защите гаджета от воды и пыли. Спереди экран со всех сторон окружён достаточно крупными по современным меркам рамками.





Согласно описанию, в смартфоне установлены процессор Snapdragon 710, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 ГБ, аккумулятор ёмкостью 2900 мАч и двойная камера с сенсорами на 12 и 2 Мп.



Разработчики XDA обнаружили кодовое название Comet в MIUI ещё в 2018 году. Неясно, почему Xiaomi отказалась от выпуска этого смартфона.



Напомним, что недавно глава Redmi пообещал рассмотреть возможность добавления защиты от воды по стандарту IP68 в будущие устройства.


Источник: igeekphone.com

  • управление бюджетом