Опубликованы первые фотографии, снятые на OPPO Find X2 Pro c 60-кратным зумом

Сразу же после окончания презентации OPPO Find X2 Pro в сети начали появляться первые фотографии, снятые на флагман. Помимо топового «железа», в новинке OPPO интересна основная камера, представленная тремя датчиками с максимальным разрешением 48 Мп и перископным модулем, способным делать фотографии с впечатляющим зумом.





Размещённый на тыльной стороне корпуса блок камер представлен двумя 48-мегапиксельными модулями: один из них оснащён стандартным набором линз, другой — широкоугольным. Дополняет такой дуэт уникальный перископный сенсор, который, по заверению OPPO, способен снимать с 10-кратным оптическим приближением без потери качества или 60-кратным цифровым с незначительными огрехами в детализации и количестве шумов.



OPPO Find X2 Pro против iPhone 11 Pro



Первое поколение модуля с 10-кратным оптическим приближением дебютировало в смартфоне OPPO Reno 10x zoom, представленном ещё в середине прошлого года. С тех пор инженеры улучшили алгоритм съёмки и в OPPO Find X2 Pro попала уже вторая версия механизма. Его ключевая черта и главное преимущество перед аналогами в том, что во время съёмки линза физически подстраивается под условия съёмки, а взаимодействие дополнительных отражателей и оптических призм позволяет передать на датчик камеры изображение в исходном качестве без предварительной цифровой обработки.




В качестве наглядного сравнения издание Forbes опубликовало серию фотографий, выполненных как самим флагманом OPPO, так и конкурентом в лице Apple iPhone 11 Pro.



Даже при использовании крайнего значения зума в x60 полученный на фотографии текст легко читается. В ходе тестирования журналисты отметили отличную работу двух 48-мегапиксельных сенсоров IMX689, которые были специально разработаны японским производителем для OPPO Find X2 Pro.


  • Использование широкоугольного объектива
  • Использование стандартного объектива
  • Съёмки в условиях недостаточной освещённости


Увеличенный размер сенсора и технология пиксельного биннинга позволяет Find X2 Pro справляться со съёмкой даже в условиях недостаточной освещённости. При этом уровень экспозиции, цветовой гаммы и насыщенности практически не страдает даже в автоматическом режиме. По сравнению с Reno 10x zoom значительно улучшилось и качество видеосъёмки, особенно в тёмное время суток.


Источник: forbes.com

  • управление бюджетом