Xiaomi выпустила умную подставку под монитор со встроенным стерилизатором

Следом за моноблоком на краудфандинговой площадке Xiaomi появился идеально дополняющий его аксессуар — настольная подставка под мониторы и ноутбуки. Помимо своей основной функции она выполняет ещё несколько. Например, подставка служит для дезинфекции вещей.









Аксессуар имеет название Lego S6 Pro и выполняет одновременно множество задач. Так, на самый верх можно установить монитор, моноблок или компьютер, а ниже есть небольшая полка, чтобы положить смартфон или другие вещи. Там же находится сенсорный 4,5-дюймовый дисплей с голосовым помощником, который позволяет связываться с коллегами и даёт рекомендации по поддержанию здоровья.



По бокам расположены «стаканы», где можно хранить канцелярию. В подставке также есть разъём USB для зарядки смартфона, планшета и прочих гаджетов. В самом же низу находится пустое пространство с ультрафиолетовыми лампами, куда можно класть смартфон и другие вещи для стерилизации. Процесс очистки от бактерий занимает всего 10 минут, после чего лампы автоматически выключаются.



Цена такой умной подставки для китайского рынка составляет 142 доллара.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом